82,55
93,18
Технологии Бизнес-обозрение

02 июня 2020 в 09:55

Запущен новый цех синтеза полиэфирных смол ООО «Технолайн-ЛКМ»

В декабре прошлого года в Шебекино состоялось открытие цеха синтеза полиэфирных смол ООО «Технолайн ЛКМ».

В рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» были привлечены инвестиции в размере 51 млн рублей. За 9 месяцев ООО «Технолайн-ЛКМ» при поддержке департамента экономического развития области превратило одну из депрессивных промышленных площадок в перспективное производство.

«Это высокотехнологичное предприятие с огромным экспортным потенциалом. Здесь работают местные специалисты высокого уровня. Уверен, что будущее за такими предприятиями. Для нас это одна из основных программ в рамках социально-рыночного развития области», — отметил заместитель Губернатора — начальник департамента экономического развития области Олег Абрамов.

Благодаря реализации инвестпроекта дополнительно создано 25 рабочих мест, с учетом нового направления общее количество персонала на предприятии составит 65 человек. Средняя заработная плата на производстве была увеличена с 25 до 32,5 тысяч рублей.
В рамках проекта мощность производства цеха по сухим смолам и химическим добавкам составляет 4000 тонн/год, мощность производства цеха по жидким смолам 10000 тонн/год.
Значительная часть продукции, произведённой предприятием, будет направлена на экспорт. Основные потребители — крупные игроки в шинной промышленности: Cordiant, Yokohama, Нижнекамскшина, и предприятия автодорожного строительства.
В 2020 году планируется запустить производство для нефтяной, шинной и кабельной промышленности.